понедельник, 13 мая 2013 г.

10 Правил Жизни Блогера


Вы стали блогером, а соответственно, через время, пробуете быть и сеошником и вебмастером, из чего следует продолжительная сидячая работа. Это выбор ваш (зачастую неожиданный даже для себя), соответственно он откладывает отпечаток на вашу манеру поведения, интересы и приоритеты в жизни.
блогер сеошник и вебмастер
Не забывайте, что жизнь дается только один раз, поэтому, чтобы желание заниматься любимым делом не ушло, и вы могли полноценно жить, следуйте 10 правилам, которые я вывел исходя из своей жизни.

1. Занятия физкультурой – ЖИЗНЕННО необходимо

Сидячий образ жизни связан с ОГРОМНЫМ риском для здоровья. Первое – самое обычное отклонение – это паническая атака (в прошлом вегето-сосудистая дистония). Именно поэтому любой активный вид спорта обязан быть в вашем дневном расписании.
Особенно рекомендуется – плавание, йога, бег трусцой, и велосипед. Это все ритмические нагрузки, они развивают функциональные возможности человека, а следовательно синхронизируют работу всех систем организма. Проконсультируйтесь перед началом тренировок с врачем.

2. Правильное питание

Откажитесь от огромных доз кофеина. Если пьете кофе – покупайте только дорогой, другой не используйте вообще. Поменьше чая.
Займитесь вопросом качественного питания. Помните важное правило:основной ежедневный рацион – только те продукты, которые произрастают в регионе, где вы живете и если вы едите мясо, то те животные, которые живут в вашем регионе.

3. Позитив во всем

Информация, которая попадает в вас через сеть Интернет, это огромный поток, который вы даже не замечаете. Если сознание что-то не замечает, все впитывает в себя подсознание. Поэтому вы перегружены нужной и ненужной информацией.
Именно из-за этой перегрузки на всю негативную информацию вы будете реагировать гораздо чувствительней, чем раньше.
Прекратите просмотр программ о криминале, убийствах, колдунах и т.п.

4. Духовное развитие

Буддизм, христианство, иудаизм и любая другая религия позволяющая расти духовно, должна быть принята вами по мере вашего желания.
Без присоединения к благим ценностям миллионов Вы ограничиваете себя в понимании мира, а следовательно мешаете себе жить полноценной жизнью.
Пусть это будет даже атеизм – убеждённость в самодостаточности естественного мира. В таком случае, изучаете законы природы и развиваете веру в уникальность нашего мира.

5. Общение с природой

Возьмите за правило отдыхать на природе, хотя бы раз в неделю, особенно летом! Сходите на турникк на стадионе. Городской пляж или парк, всячески приветствуется.
Зимой по возможности, на лыжах проводите хотя бы 1 день в неделю.

6. Семья

Переосмыслите значение семьи – очень сложно отвлечься от работы, когда она увлекает. Найдите в себе силы и вспомните, что семья, это единственные люди, которые любят вас искренне. Дарите им свою любовь в первую очередь.
Даже если в вашей семье есть ссоры и обиды на одного из членов семьи, старайтесь перебороть себя и сделать шаг навстречу, пусть не результативный, но в постоянном стремлении сделать семью лучше вы найдете счастье.

7. Пешие прогулки

Гуляйте не менее 5 км перед сном, это примерно час ходьбы. Ходьба – эмоционально успокаивает, а физически служит телу профилактикой от многих болезней.

8. Гимнастика для глаз

Каждое утро делайте гимнастику для глаз. Глаза – это ваш инструмент труда, используемый в повышенном режиме.
Я уже описывал гимнастику для глаз и правила для глаз за компьютером в этой статье.

9. Общение с коллегами

Конференции, сборы, чаепития с коллегами – вот что отвлечет вас от постоянного потока мыслей.
Не экономьте деньги на встречах и участии в конференциях – Ваша жизнь идет, получайте радость от общения со схожими с вами людьми.
Помните, что если у вас есть обеденный перерыв 1 час – то он обязательно должен быть проведен не за компьютером.

10. Любовь

Любовь – самый сильный жизненный стимулятор. Не огорчайте человека, которого любите. Прощайте ему мелкие обиды.
Рано или поздно блогер, сеошник или вебмастер придет к тому что выполнять все эти правила или ее часть жизненно необходимо. Главное, обязательно добавляйте еще правила свои собственные , которые помогут вам ощутить гармонию в жизни, семье и работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий