воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Как Добавить Сайт в Яндекс.Каталог


Друзья, Яндекс Каталог – очень ценная вещь в Рунете, поэтому пробуйте добавлять туда свои сайты постоянно, несмотря на достаточно высокую стоимость регистрации. Я уже писал ранее о влиятельных каталогах DMOZ и Яндекс. Для многих вебмастеров и блогеров попадание в такие каталога – это некий показатель успешности сайта.
Почитайте, как добавить свой сайт или блог в ДМОЗ, я уже описывал это впредыдущих статьях. Сейчас пришла очередь Яндекс Каталога. В отличие от ДМОЗа, в Яндекс Каталог можно попасть и на платной основе.
В этой статье я опишу, что необходимо подготовить для подачи заявки на включения сайт в Яндекс Каталог и как эту заявку непосредственно подать.
Яндекс Каталог

Подготовка сайт к добавлению сайта в Яндекс. Каталог

Обязательно проверьте свой сайт на соответствие этим пунктам:
  • Изначально понимаем, что наш сайт не противоречит законодательству Российской Федерации.
  • Ваш сайт должен иметь четкую тематику, в каталог не примут персональные страницы, предназначенные для друзей.
  • Доработайте сайт ( как для себя!!)! Никаких пустых страниц и битых ссылок.
  • Убедитесь, что Вы не используете черные техники SEO – клоакинг, поисковый спам и т.д.

Добавляем сайт в Яндекс.Каталог

Яндекс Каталог предлагает 2 варианта размещения:

1. Бесплатный

Если сайт или блог социально полезен, и представляет особую важность для пользователей. Переходим по этой ссылочке http://yaca.yandex.ru/add_free.xmlи заполняем форму.

2. Платный

Все коммерческие сайты, однако обязательно прошедшие проверку модераторами на готовность сайта попасть в каталог. Цена добавления сайта в Яндекс Каталог (без учета НДС)— 12 500 российских рублей. Примерно 400 долларов США. С НДС – 14750 рублей ( или 470 долларов США. Оплатить регистрацию в каталоге можно – переводом на счет Яндекса любой коммерческий банк на территории РФ, кредиткой Visa и Eurocard/Mastercard, Яндекс.Деньгами, Webmoney, Qiwi Кошельком.
Поскольку мой сайт до сих пор не находится в Яндекс Каталоге (а пытался я уже раз 8, все время причина отказа – сайт пока не представляет интереса для Яндекс.Каталога), я подам заявку прямо сейчас еще раз:

Шаг 1

Для подачи заявки Вам обязательно нужен Яндекс. Паспорт. Как его сделатьчитаем тут. Если он у Вас есть переходим к следующему шагу.

Шаг 2

Переходим по ссылке http://yaca.yandex.ru/add_payed.xml . Внимательно читаем все условия и кликаем на ссылку “заявку на платную регистрацию”
Добавить сайт в Яндекс Каталог. Шаг 1.

Шаг 3

Далее внимательно знакомимся с текстом оферты. Если в чем-то не согласны кликаете кнопку “Не согласен”, и это значит, что ваш сайт никогда не попадет в Яндекс Каталог))) Поэтому для продолжения кликаем чекбокс “Согласен” и кнопку “Дальше”.
Добавить сайт в Яндекс Каталог. Шаг 2.

Шаг 4

Теперь внимательно вносим ФИО контактного лица, e-mail, адрес вебсайта, название сайта ( не более 50 символов), и краткое описание ( до 200 символов). Описание смогут изменить модераторы в случае принятия сайта в каталог.
Выбираем категорию из списка, регион ( если нет конкретного региона пропускайте), сектор экономики. Если вы из Украины, то моете выбрать оплату в украинских гривнах. Еще раз взглянули на стоимость услуги, и если все устраивает, то жмем кнопку “Заказать!”
Добавить сайт в Яндекс Каталог. Шаг 3.

Шаг 5

Ура! Заявка подана! Теперь остается только ждать прихода письма от модераторов каталога на вами указанную почту.
Добавить сайт в Яндекс Каталог. Шаг 4.
Будьте настойчивы! не расстраивайтесь, если сайт не приняли в Яндекс Каталог с первого раза. Я меня, например, есть сайт который приняли только 12-го раза, целый год мучался! Кстати помните, что повторную заявку в случае не попадания в каталог, можно подавать только минимум через месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий